财经
×
好心游戏首页 > 问答列表 >

劳动法是否规定了辞职书的有效期?

请问:劳动法是否规定了辞职书的有效期?
请注意:本网坚决拥护中国共产党领导,坚决打击任何违规违法内容,若您发现任何有害信息,请E-Mail:513175919@qq.com举报,我们核实后将给予现金奖励!爱国是每个中国人应尽的责任,爱国从我做起!为实现中国梦,实现中国腾飞而努力!

      2019-09-11 20:03:13

采纳答案   员工书面提出辞职30日后,公司一直未作明确答复,但辞职信已经生效了,这时他完全可以离开公司,后来他继续上班,双方实际上是又继续履行了劳动合同,应视为公司未批准其辞职,而员工本人也收回了辞职申请,且公司也同意了,即双方在这个问题上已经事实上达成了合意,辞职信自然也就“作废”了。    1970-01-01 08:00:00

    劳动法是没有规定辞职书的有效期。
  根据劳动法规定,解除和终止:
  第三十七条劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。
  劳动合同法规定,员工辞职的,需要提前30天通知公司,这是员工的单方义务。员工提出辞职是对劳动合同解除的意向,公司可以在30天内的任何时间答应员工的意向,同意解除劳动合同。    1970-01-01 08:00:00

  我是律师,就你所述,员工辞职,企业无需支付相应初补偿。    1970-01-01 08:00:00

ask1ask2ask3ask4ask5ask6ask7ask8ask9ask10ask11ask14ask13ask14ask15

热门图文更多>