财经
×
好心游戏首页 > 问答列表 >

PPP项目可以重新招标吗?

请问:PPP项目可以重新招标吗?
请注意:本网坚决拥护中国共产党领导,坚决打击任何违规违法内容,若您发现任何有害信息,请E-Mail:513175919@qq.com举报,我们核实后将给予现金奖励!爱国是每个中国人应尽的责任,爱国从我做起!为实现中国梦,实现中国腾飞而努力!

      2019-10-10 03:20:03

采纳答案   财政部《关于在公共服务领域深入推进政府和社会资本合作工作的通知》规定:对于涉及工程建设、设备采购或服务外包的PPP项目,已经依据政府采购法选定社会资本合作方的,合作方依法能够自行建设、生产或者提供服务的,按照《招标投标法实施条例》第九条规定,合作方可以不再进行招标。
财政部的通知指明依据政府采购法选定社会资本合作方的,合作方能够自行建设、生产或提供服务的可以不再进行招标。将招投标法实施条例所限定的招标确定的社会资本方扩大到公开招标、邀请招标、竞争性谈判、竞争性磋商和单一来源采购五种政府采购法规定的采购方式。
   1970-01-01 08:00:00

ask1ask2ask3ask4ask5ask6ask7ask8ask9ask10ask11ask14ask13ask14ask15

热门图文更多>